Наравне бросить курить?

просто юмор поделитесь позитивом, маты вуалировать

Модератор: Админы

Ответить
Clegokeegobit
Контактная информация:

Наравне бросить курить?

#1 Сообщение Clegokeegobit » 12 окт 2011, 08:36

Теорема этого этапа - разработать для себя убедительную мотивацию, почему вы хотите бросить жечь, поверить в свои силы и настроиться для борьбу. Изложите на бумаге причины, по которым вам требуется бросить курить - зуд укрепить свое здоровье (первоклассный порядок завязать с курением - это появившаяся обязанность оберегать свое здоровье), тенденция продлить свою долгоденствие, цель кормиться полноценной жизнью, обязательства предварительно родными (дольше прожить с близкими людьми, а не определять их на горе преждевременной утраты), нужда избавить ваших детей через этой вредной привычки, возможность сэкономить деньги и другие преимущества жизни без курения. Повесьте этот листок для видном месте и ежедневный читайте его.

Собирайте окурки в банку с водой. Держите эту вонючую, темную, маслянистую жижу предварительно глазами и думайте о книга, что происходит у вас в легких.

Назначьте сутки окончательного отказа от курения. Этот и последующаяе брат дней должны быть чтобы вас спокойными, не требующими эмоционального напряжения дома или на работе. Ради женщин дебютировать уронить курить лучше в соло из дней зараз потом менструации прежде овуляции (в это время в крови женщины гормональный поле наиболее благоприятен и позволяет лучше сплетничать никотинную абстиненцию и возможные депрессивные симптомы). Настройтесь на эту дату, внушайте себе, который у вас довольно воли, чтобы успевать положительного результата.

Главный этап - отказ через курения.

Привыкание к курению происходит из-за содержащегося в табаке никотина. Это суть действует успокаивающе и расслабляюще, поэтому человек прибегают к курению, чтобы успокаиваться затем напряженной работы, успокоить нервы, ежели они испытывают тревогу сиречь стресс, получить больше удовольствия от еды, простой через скуки.

Для того для успешно бросить жечь, нуждаться не один отучить частный организм через никотина, однако и изменить свое поведение и стиль жизни.

Действуя токмо в первом направлении, успеха добиться практически невозможно. Который же надо варганить, чтобы успевать желанной цели? Сначала проанализируйте и запишите когда (предположим, утром натощак, затем еды, совокупно с чашечкой кофе, затем прихода для работу, затем критики, в случае ссоры с женой и т.п.) и какие эмоциональные ощущения (смятение, гнев, грусть, весть, недовольство собой и т.д.) вызывают у вас желание выкурить сигарету; какие цели (расслабиться, успокоиться, настроиться на работу...) вы хотите этим достичь. Далее, подумайте (и запишите) будто избежать таких ситуаций или, когда это невозможно, как можно если себя принуждать в эти моменты.

Положим, если вы курите впоследствии еды, идите взамен этого на прогулку; для две недели откажитесь от утренней чашечки кофе, заменив ее стаканом сока; воеже расслабиться, принимайте взамен сигареты ванну alias слушайте музыку; научитесь смягчать конфликты с женой, почитав специальную литературу; утром взамен сигареты займитесь физкультурой (alias сексом); если вы разочарованы, попытайтесь получить эмоциональную поддержку через близких вам людей. То употреблять вы должны выработать некую тактику поведения для простой промежуток отказа от курения.

Если наступит выбранный вами день, с этого момента для вас шиш не должно попадаться важнее намеченной цели. Сегодня ваша командировка - перебороть острое нетерпение закурить, если оно довольно возникать (обычно оно продолжаться не более 5 - 10 минут). Если такое вожделение наступит, вы должны подтвердить для себя вашу смелость бросить жечь и попытаться отвлечь свое почтение на что- либо другое:
Примените разработанную вами тактику альтернативного поведения, коль жажда закурить вызвано чем-то, что раньше у вас ассоциировалось с сигаретами.
Отвлекитесь - займитесь любимым делом, почитайте книгу, поиграйте в компьютерную игру, станцуйте и т.п.
Займите чем-нибудь ваши руки, примерно составляйте паззлы иначе вяжите..
Сделайте изрядно физических упражнений.
Глубоко подышите: расслабьтесь, медленно, расправив плечи, наберите полную грудь воздуха, задержите дыхание на минуту, медленно выдохните. Проделайте 5 раз.
Пожуйте жевательную резинку, пососите конфету, поешьте семечек или выпейте воды (преимущественно полезен зеленый чай). Хорошо съесть яблоко, морковку, репу.
Примите душ или ванну, это поможет вам расслабиться.
Почистите зубы.
Прополощите рот раствором соды.

Со временем тяга к сигаретам будет умаляться, а помощью изрядно недель пропадет совсем.

Начав дело отказа через курения уберите все, который связано с курением - сигареты, зажигалки, пепельницы. Избегайте места, где курят, и навыворот, ходите туда, где курение запрещено. Первые два месяца полезно пить горячие ванны и гостить баню. Воеже быстрее следовательно токсические вещества из организма и уменьшить тягу к сигаретам, пейте больше жидкости - лучше всего соки и минеральную воду.

В течение первых двух недель откажитесь от алкоголя, кофе, острой и соленой пищи - однако это провоцирует желание курить. Больше ешьте овощей и фруктов, меньше макарон, мучного, сладкого. Женщинам в климаксе желательно проконсультироваться с врачом для предмет приема антидепрессантов. Копите сэкономленные для сигаретах капитал и период от времени для поднятия настроения покупайте себе на них подарки.

Воеже нейтрализовать никотин в организме надо брать витамины E, C и A. Витамин А образуется из вещества, которое называется бета-каротином. Бета-каротин содержится в ярко окрашенных (красных и желтых) фруктах и овощах (моркови, тыкве, манго, абрикосах и т.п.), а также в шпинате, салате, зеленом горошке, щавеле, зеленом луке, рыбьем жире, твороге, печенке, яйцах.

Хорошо помогает физкультура. Физические упражнения снимут стрессовое старание, помогут вашему организму восстановиться через вреда, нанесенного курением. Начинать надо прогрессивно - с длительных прогулок, хотьбы. Помните, что чрезмерные нагрузки опасны чтобы курильщиков, так вдруг они ускоряют сердцебиение, а никотин сужает артерии, препятствуя кровоснабжению сердца.

Эксперты рекомендуют воздержаться через диеты во время отказа от курения, поскольку больно трудно выдержать два таких испытания одновременно. Коль вам надо перекусить, воеже подавить позыв закурить, съешьте что-нибудь малокалорийное - фрукты, морковку. Занимайтесь физкультурой, воеже сжечь лишние калории.

Гуляйте потом приема пищи. Этот метода очень надёжен и эффективен. Я вконец надеюсь который он вам поможет и вы навсегда забудите вонь табачного дыма, слабость организма, выдержанный кашель и лес другого опасного для своего здоровья. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2 СПОСОБ

Существует несколько способов, помогающих бросить курить. Самым распространенным из них является выкуп курения применением никотиносодержащих средств. Это никотиновые пластыри, жевательные резинки, ингаляторы. Устройство их действия одинаков: они обеспечивают доступ никотина в организм, защищая тем самым человека через неприятного абстинентного синдрома. Быть этом стимулирующий эффект никотина на сердечно-сосудистую систему сохраняется, всетаки в организм больше не поступают содержащиеся в табачном дыму токсины. Эти имущество дозволительно применять достаточно протяжно, пока тяга к сигаретам не пропадет.

Никотиновый пластырь наклеивается на плечо тож бедро единодержавно раз в сутки и обеспечивает поступление в организм определенной дозы никотина чрез кожу. Путь продолжается 8 - 10 недель. Каждые три недели пластырь меняется для более слабый. У некоторых людей почти пластырем может возникнуть взрыв кожи. В этом случае в грядущий некогда наклейте его для другое место.

Никотиновая жевательная резинка (одна из наиболее известных - Никоретте) обеспечивает поступление никотина через слизистую оболочку рта. Ее недостатком является тяжелый для некоторых стиль и обязанность медленно, под 30 минут, жевать и хранить во рту (если проворно жевать и сглатывать слюну ее действие снижается). Редко она вызывает расстройство желудка.

Никотиновый ингалятор сообразно форме напоминает сигарету и позволяет вдыхать никотин. Поскольку его применение имитирует курение сигареты, то злостным курильщикам он может показаться более эффективным чтобы снятия синдрома абстиненции. Вместе с тем, приходится причинять близ 80 "затяжек" дабы получить дозу никотина, содержащуюся в одной пластинке жевательной резинки, что не постоянно удобно.

Другими способами, помогающими бросить жечь являются применение специальных лекарственных препаратов (по рекомендации врача). Они не содержат никотина, а являются антидепресантами, восстанавливающими душевное равновесие в начальный промежуток отказа от курения.

Они позволяют избавиться через учащенного сердцебиения и других негативных симптомов, связанных с потреблением никотина. Их имеет значение применять один "заядлым" курильщикам. Вероятно также полоскание рта специальными растворами, вызывающими брезгливость к курению.

Метод гипноза заключается в книга, что, доведя пациента накануне состояния релаксации, доктор внушает, что ему противно курение. Считается, сколько в момент проявления тяги к курению, пациент "вспомнит" эти установки.

Бедно кто способен бросить жечь с первой попытки. Даже если вы не будете жечь в ход некоторого времени, вы постоянно равно не застрахованы от срывов. Если вы снова закурите, не делайте из этого трагедии, а постарайтесь извлечь из этого случая максимальную пользу. Вот и закончен другой ухватка сиречь дозволено бросить курить. Я невыносимо надеюсь который буде вам не помог передовой способ, то поможет второй. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3 СПОСОБ

Проанализируйте причины, которые заставили вас взять сигарету, внесите соответствующие изменения в ваш тактика отказа от курения и повторите попытку. Опыт приходит со временем.

Чтобы того, чтобы бросить жечь нуждаться вот что. При желании покурить нужно поступать затяжку и ВМИГ исключать сигарету. С собой не резаться: положим, потом такой покурки путем две минуты снова захотелось покурить - что ж, по новой: достаешь сигарету, делаешь затяжку - и снова зараз же выкидываешь. В три дня перестаешь требовать курить.

ПРИМЕЧАНИЯ.
Любое деланье разрушается, если его понимать для составные части и вытащить к-н деталь[url=http://вмоймагазин.рф/].[/url] Тогда именно это: вроде бы безвыездно делается, - и - не делается. Пропали сопротивления желанию курить - а отсюда, отсутствует и энергии противостояния, которая наращивается для противоходе, т.е. сопротивление желанию его же и подпитвывает - а здесь этого нет. Шаблон встает в улица: вроде бы всегда происходит - достается сигарета, подносится огонь и т.д. - а никакого эффекта. Происходит беспричинно, сиречь когда желание курились какие-то ненастоящие сигареты - а покурить настоящих возможности тут нет. И - причинять это становится бессмысленным.

Травяные чаи и таблетки

В применении просто, только для чувство ужасно противно. Промучилась я недолго и решила, что сей способ - не сообразно мне. Хотя некоторым моим знакомым чаек помог избавиться от вредной привычки. Вообще-то эти имущество призваны сочинять стойкое нерасположение к сигаретам (сообразно тому же принципу, пропорционально, действуют беспричинно называемые народные снадобья) и около попытке закурить может сделаться нехорошо, но сей действие пропадает, подобно один заканчивается прием самого препарата. Ограничений в длительности курса отсутствует, связка травки обойдется в 30-40 рублей. Пить такой думать вечно мне не очень-то хотелось, и я без раздумий отправила в погода то, сколько оставалось в упаковке.

Никотинозаменители

Сей метод впоследствии чая мне показался идеальным, но и в нем нашлись приманка минусы. Жвачка, содержащая никотин, способна освободить даже через физиологической зависимости. Она снимает нервное напряжение приблизительно так же хорошо, только сигарета, к тому же избавляет от табачного дыма, который как раз и виновен во всех болезнях, связанных с курением. Больше всего мне понравилось то, что жевать ее дозволительно где желать, что называется, без отрыва через производства. Однако сначала меня тошнило. "Беспричинно это ты свою дозу неправильно определила",- сделал нравоучение товарищ, испробовавший некоторое эпоха обратно это способ на себе. Несколько позже я поняла, сколько без жвачки век не могу[url=http://вмоймагазин.рф/]:[/url] начинаю своенравничать и весь мысли лишь относительный этом "средстве избавления от курения". "Останавливаться! Что-то мы такое проходили", - подумала я, пытаясь проанализировать свою тягу к этому препарату. Начинать очевидно, пытаясь бросить курить лишь "усилием воли", меня так же тянуло к сигарете. Получается, придется со временем отвыкать и через жвачки? Спрашивается: зачем менять шило на мыло? К тому же связка из 30 штук стоит недешево: 200-250 рублей. А "прожевать" эти деньжонки дозволено дня за два.

Сигаретозаменители

Буде охота подержать в руках сигарету непреодолимо (а именно так было у меня), то это способ подходит наилучшим образом. Но я хотела бросить жечь общий, без компромиссов, а здесь дается такая поблажка. Она же и ловушка. Ингалятор похож на сигарету и состоит из мундштука и сменного никотинсодержащего картриджа. Также в количество импровизированной сигареты входит ментол, им дружно с никотином "затягиваются", только никакого дыма присутствие этом отсутствует, значит, иметь позволительно где желать, не раздражая начальство бесконечными перекурами. Стоит это веселье около 400 рублей. Хватает его для три дня. Но вот чувствуешь себя с этой имитацией сигареты как-то неуютно: вроде однако сиречь обычно, но... Тут-то перед меня и дошло, почему коллеги-мужчины, увидев меня с ингалятором, острили про резиновую женщину...

Рефлексотерапия

Быть мысли о книга, сколько в меня будут втыкать иголки, подкашивались ноги, только друг, бросившая курить именно этим способом, безотлагательно рекомендовала. "Была - не была", - подумала я и, собрав волю в живодер, отправилась для экзекуцию. К моему удивлению безвыездно оказалось не так сильно: сообразно крайней мере не больно. Иголочки (обычно серебряные иначе золотые) невероятно тоненькие. Они воздействуют для акупунктурные точки ушных раковин и рук, курс состоит из пяти-шести сеансов, которые длятся не более 45 минут. Во срок процедуры, грубо говоря, пускают ток, точнее, "создают избыток электрических потенциалов". Это тоже весь терпимо, и, вопреки создавшимся предрассудкам, паленым не пахнет. Лежишь себе на диванчике, мечтаешь, а в это эпоха биологически активным точкам, отвечающим за никотиновую рабство, внушается, что курить плохо. На примере моих знакомых могу говорить: в большинстве случаев точечки слушаются. Однако сорваться тоже вполне вероятно, здесь весь зависит через силы воли. Когда собственноручно не захочешь бросить, то даже волшебные иголочки не помогут. Цена процедуры разнится в зависимости через клиники, только в среднем дозволительно назвать цифру 750 рублей.

Кодирование

Который не знает - это гипноз. Парочка моих знакомых избавились от курения именно так. Шансы на счастье невероятно высоки: свыше 90%, так который лакомиться о чем задуматься. Накануне процедурой просят скольконибудь дней не жечь, подписать бумажку, где приказывать, что в случае срыва дозволено и умереть, а потом вводят в ручной гипнотический транс. Если вы находитесь почти гипнозом, вам внушают различные установки, всемирный значение которых сводится к отвращению к сигаретам для срок через года перед пяти лет. Коли сообразно истечении этого периода жечь вновь захочется, процедуру придется повторить. Сеанс стоит от 1500 до 5000 рублей: в зависимости от клиники и срока кодирования. Минусы этого способ таковы: во-первых, не все довольно внушаемы, чтобы поддаться гипнозу, во-вторых, неизвестно, какие могут красоваться последствия (если знахарь проводит свои манипуляции, вы находитесь в бессознательном состоянии, конечно, не контролируя спор). К тому же беспричинно называемая "перемена", она же абстиненция, проходит обычно для 3-4-й число, и кодирование через нее не избавляет. Ежели уронить курить беспричинно и выдержать "переломную" неделю, то победа может иметься тот же. К тому же не стоит забывать, сколько и у закодированного человека бывают срывы.

Подводя итог, могу сказать, который эффективность всех описанных методов определяется по принципу "каждому - свое". Сейчас я могу с уверенностью заявить, который некоторый методы, которые я опробовала, оказались неэффективны лишь потому, что я от них море требовала. Мне казалось, сколько вот пожую я жвачку, приму таблетку, запью чаем и чистый по мановению волшебной палочки брошу курить. Это вовсе не так. Который касается кодирования и иглоукалывания - это только только вспомогательные средства, которые облегчают ломку и поддерживают психологически для начальном этапе. Беспричинно что не надо скоро бросать в аптеку и усердный скупать весь имеющиеся там имущество, а также записываться ко всем врачам, которых порекомендовали вам знакомые. Приходится единственно поверить в себя и решить, что с завтрашнего дня - "все". А сколько касается меня, то я так устала от этой бесконечной процедуры "бросания", что систематически забыла о том чарующем воздействии, которое недосужно оказывала для меня сигарета. Ныне я свободна от этой пагубной зависимости и с возвышенность своего опыта могу сказать словами Бернарда Шоу: сигарета - это бикфордов шнур, для одном конце которого огонек, а для другом - безвольный дурак. Я рассказал вам 3 способа ровно можно бросить жечь и колоссально крепко надеюсь сколько хоть один из трёх способов вам поможет.

Ответить

Вернуться в «РАЗВЛЕЧЕНИЯ,ЮМОР»